主要大会(過去の記事)

【2019年】
11/17 青葉区秋季新人大会(2020.3.1)
10/27 青葉区秋季大会(3回戦:八幡小少年野球クラブ戦)(2020.3.1)
10/20 青葉区秋季大会(2回戦:川前ファイヤーズ戦)(2020.2.20)
10/6 スポ少新人大会(2回戦:南小泉メッツ戦)(2020.2.20)
10/6 スポ少新人大会(1回戦:立町少年野球クラブ戦)(2020.2.20)
9/28 スポ少秋季大会(3回戦:遠見塚ゴールデンイーグルス戦)(2019.11.19)
9/23 スポ少秋季大会(2回戦:折立ジャガーズ戦)(2019.10.26)
9/22 スポ少秋季大会(1回戦:八本松ベアーズ戦)(2019.10.26)
9/15 青葉区4年生以下大会(1回戦:国見リトルベアーズ戦)(2019.10.24)
9/14 スポ少宮城県大会(2回戦:小野小ジュニアウィングス戦)(2019.10.24)
9/14 スポ少宮城県大会(1回戦:大街道キッズ戦)(2019.10.19)
7/21 青葉区学童新人大会(1回戦:東六ゴールデンファイターズ戦)(2019.7.28)
7/13 仙台市学童野球大会(4回戦:いずみスカイヤーズ戦)(2019.7.28)
7/7 仙台市学童野球大会(3回戦:鶴が森少年野球クラブ戦)(2019.7.22)
7/6 仙台市学童野球大会(2回戦:中山とびの子少年野球教室戦)(2019.7.19)
6/9 スポ少春季大会(準々決勝:高森ブラザーズ戦)(2019.7.8)
5/19 仙台市春季大会(3位決定戦:西中田ゴールデンアクロス戦)&閉会式(2019.6.5)
5/19 仙台市春季大会(準決勝:宮千代イーグルス戦)(2019.6.4)
5/12 仙台市春季大会(2回戦:遠見塚ゴールデンイーグルス戦)(2019.6.1)
5/6 仙台市春季大会(1回戦:長町小学校少年野球クラブ戦)(2019.5.18)
5/4 スポ少春季大会(3回戦:六郷エコーズ戦)(2019.5.17)
5/4 スポ少春季大会(2回戦:小松島小ベースボールクラブ戦)(2019.5.17)
5/3 青葉区春季大会(決勝:国見リトルべアーズ戦)&閉会式(2019.5.15)
5/3 青葉区春季大会(準決勝:旭丘少年野球クラブ戦)(2019.5.11)
4/28 青葉区春季大会(3回戦:川平ストロングパワーズ戦)(2019.5.9)
4/21 青葉区春季大会(2回戦:東六ゴールデンファイターズ戦)(2019.5.2)
4/14 スポ少春季大会(1回戦:八本松べアーズ戦)(2019.5.1)

 

【2018年】
11/18 青葉区秋季新人大会(2019.1.4)
10/21 青葉区秋季大会(2回戦:八幡小少年野球クラブ戦)(2019.1.4)
10/21 青葉区秋季大会(1回戦:荒巻少年野球クラブ戦)(2018.12.1)
10/14 スポ少新人大会(2回戦:いずみスカイヤーズ戦)(2018.12.1)
10/7 スポ少新人大会(1回戦:南材少年野球部戦)(2018.10.17)
9/23 スポ少秋季大会(1回戦:荒浜ビックウェーブ戦)(2018.10.12)
9/16 仙台市4年生以下大会青葉区予選(1回戦:通町コスモスボーイズ戦)(2018.9.20)
8/19 東北学童新人大会青葉区予選(3位決定戦:国見リトルベアーズ戦)(2018.8.23)
8/19 東北学童新人大会青葉区予選(準決勝:広瀬スポーツ少年団戦)(2018.8.23)
8/18 東北学童新人大会青葉区予選(準々決勝:折立ジャガーズ戦)(2018.8.23)
7/22 東北学童新人大会青葉区予選(2回戦:木町通フレンズ戦)(2018.8.10)
7/8 仙台市学童野球大会(1回戦:金剛沢ヤングイーグルス戦)(2018.7.8)
4/22 青葉区春季大会(1回戦:東六ゴールデンファイターズ戦)(2018.4.24)
4/15 スポ少春季大会(2回戦:仙台インフィニティBC戦)(2018.4.24)

 

【2017年】
11/19 青葉区秋季新人大会(2018.2.6)
11/5 青葉区秋季大会(準決勝:八幡小少年野球クラブ戦)(2018.2.4)
11/5 青葉区秋季大会(準々決勝:旭丘少年野球クラブ戦)(2018.2.4)
11/3 青葉区秋季大会(2回戦:大沢野球スポーツ少年団戦)(2018.2.4)
10/21 スポ少秋季大会(3回戦:荒巻少年野球クラブ戦)(2017.11.2)
10/15 スポ少秋季新人大会(1回戦:愛子スポーツ少年団戦)(2018.1.14)
10/1 スポ少秋季大会(2回戦:中野栄ウィンズ戦)(2017.11.2)
9/24 スポ少秋季大会(1回戦:大和クラブ戦)(2017.11.2)
9/18 仙台市4年生以下大会青葉区予選(2回戦:愛子スポーツ少年団戦)(2017.10.20)
9/17 仙台市4年生以下大会青葉区予選(1回戦:桜ヶ丘キラーズ戦)(2017.10.19)
9/16 スポ少宮城県大会(1回戦:尾松ジャガーズ戦)(2017.10.19)
8/19 青葉区学童新人大会(1回戦:北仙台ジャガーズ戦)(2017.8.23)
7/8 仙台市学童野球大会(2回戦:八木山少年野球クラブ戦)(2017.7.12)
7/8 仙台市学童野球大会(1回戦:六郷エコーズ戦)(2017.7.12)
6/3 スポ少春季大会(準決勝:八幡小少年野球クラブ戦)(2017.6.3)
5/20 スポ少春季大会(4回戦:福岡リトルモンスターズ戦)(2017.5.23)
5/6 スポ少春季大会(3回戦:川平ストロングパワーズ戦)(2017.5.7)
5/3 青葉区春季大会(3位決定戦:立町少年野球クラブ戦)(2017.5.5)
5/3 青葉区春季大会(準決勝:川平ストロングパワーズ戦)(2017.5.5)
4/30 青葉区春季大会(2回戦:愛子スポーツ少年団戦)(2017.5.5)
4/23 青葉区春季大会(1回戦:川前ファイヤーズ戦)(2017.4.24)
4/16 スポ少春季大会(2回戦:荒浜ビッグウェーブ戦)(2017.4.19)
4/16 スポ少春季大会(1回戦:西多賀少年野球クラブ戦)(2017.4.18)

 

【2016年】
11/6 青葉区秋季新人大会(2016.11.17)
10/30 青葉区秋季大会(準々決勝:旭丘少年野球クラブ戦)(2016.11.17)
10/23 青葉区秋季大会(1回戦:中山とびの子少年野球教室戦)(2016.11.14)
9/25 仙台市4年生以下大会青葉区予選(準々決勝:広瀬スポーツ少年団戦)(2016.10.20)
9/24 仙台市4年生以下大会青葉区予選(2回戦:上杉スワローズ戦)(2016.10.15)
9/24 仙台市4年生以下大会青葉区予選(1回戦:川前ファイヤーズ戦)(2016.10.15)
9/19 スポ少新人大会(1回戦:旭丘少年野球クラブ戦)(2016.10.15)
9/11 スポ少秋季大会(2回戦:川平ストロングパワーズ戦)(2016.9.19)
9/4 スポ少秋季大会(1回戦:中野栄ウィンズ戦)(2016.9.10)
8/20 青葉区学童新人大会(準々決勝:立町少年野球クラブ戦)(2016.8.25)
8/20 青葉区学童新人大会(2回戦:川平ストロングパワーズ戦)(2016.8.25)
8/11 青葉区学童新人大会(1回戦:北仙台ジャガーズ戦)(2016.8.19)
7/10 仙台市学童野球大会(2回戦:仙台エボリューション戦)(2016.7.26)
4/29 青葉区春季大会(準々決勝:通町コスモスボーイズ戦)(2016.5.1)
4/24 青葉区春季大会(2回戦:桜ヶ丘キラーズ戦)(2016.4.24)
4/17 スポ少春季大会(1回戦:鶴巻ドラゴンズ戦)(2016.4.21)
3/27 青葉区秋季新人大会(優勝決定戦:木町通フレンズ戦)(2016.4.4)

 

【2015年】
11/22 仙台市長旗大会(準決勝:寺岡ブラザーズ戦)(2015.12.13)
11/21 仙台市長旗大会(1回戦:宮千代イーグルス戦)(2015.12.13)
11/15 青葉区秋季新人大会(2015.11.24)
11/1 青葉区秋季大会(決勝:八幡小少年野球クラブ戦)(2015.11.8)
11/1 青葉区秋季大会(準決勝:栗生スポーツ少年団戦)(2015.11.7)
10/25 青葉区秋季大会(3回戦:上杉スワローズ戦)(2015.10.31)
10/24 スポ少秋季大会(決勝:愛子スポーツ少年団戦)(2015.10.31)
10/24 スポ少秋季大会(準決勝:栗生スポーツ少年団戦)(2015.10.31)
10/18 青葉区秋季大会(2回戦:荒巻少年野球クラブ戦)(2015.10.18)
9/22 スポ少秋季大会(4回戦:旭丘少年野球クラブ戦)(2015.10.18)
9/22 スポ少秋季大会(3回戦:上野山モンキーズ戦)(2015.10.18)
9/21 スポ少新人大会(2回戦:通町コスモスボーイズ戦)(2015.10.18)
9/21 スポ少新人大会(1回戦:鶴巻ドラゴンズ戦)(2015.10.18)
9/20 仙台市4年生以下大会青葉区予選(1回戦:立町少年野球クラブ戦)(2015.10.11)
9/19 スポ少宮城県大会(2回戦:牡鹿・鹿妻DEER戦)(2015.10.11)
9/19 スポ少宮城県大会(1回戦:川崎館山バッファローズ戦)(2015.10.11)
9/12 スポ少秋季大会(2回戦:南材少年野球部戦)(2015.9.20)
9/12 スポ少秋季大会(1回戦:少年野球向山ビーンズ戦)(2015.9.20)
9/5 仙台市学童新人大会(1回戦:岩切少年野球クラブ戦)(2015.9.20)
8/23 青葉区学童新人大会(3位決定戦:旭丘少年野球クラブ戦)(2015.8.29)
8/23 青葉区学童新人大会(準決勝:通町コスモスボーイズ戦)(2015.8.29)
8/22 青葉区学童新人大会(3回戦:八幡小少年野球クラブ戦)(2015.8.29)
8/16 青葉区学童新人大会(2回戦:広瀬スポーツ少年団戦)(2015.8.17)
8/8 河北新報旗宮城県大会(準決勝:金剛沢ヤングイーグルス戦)(2015.8.17)
8/2 河北新報旗宮城県大会(3回戦:名取コンドルズ戦)(2015.8.5)
8/1 河北新報旗宮城県大会(2回戦:永野ホークス戦)(2015.8.4)
7/20 仙台市学童野球大会(5位ラウンド決勝:川平ストロングパワーズ戦)(2015.7.31)
7/20 仙台市学童野球大会(5位ラウンド準決勝:旭丘少年野球クラブ戦)(2015.7.31)
7/19 仙台市学童野球大会(準々決勝:将監ビクトリー戦)(2015.7.31)
7/18 仙台市学童野球大会(4回戦:七郷少年野球クラブ戦)(2015.7.31)
7/12 仙台市学童野球大会(3回戦:遠見塚ゴールデンイーグルス戦)(2015.7.31)
7/11 仙台市学童野球大会(2回戦:二庚クラブジュニア戦)(2015.7.23)
7/11 仙台市学童野球大会(1回戦:高森ブラザーズ戦)(2015.7.23)
6/14 スポ少春季大会(準決勝:栗生スポーツ少年団戦)(2015.6.24)
5/30 スポ少春季大会(準々決勝:鶴が森少年野球クラブ戦)(2015.5.31)
5/17 仙台市春季学童大会(2回戦:六郷エコーズ戦)(2015.5.30)
5/16 スポ少春季大会(3回戦:南光台東小野球愛好会戦)(2015.5.30)
5/10 仙台市春季学童大会(1回戦:高森ブラザーズ戦)(2015.5.22)
5/9 スポ少春季大会(2回戦:旭丘少年野球クラブ戦)(2015.5.21)
5/2 青葉区春季大会(3位決定戦:通町コスモスボーイズ戦)(2015.5.6)
5/2 青葉区春季大会(準決勝:栗生スポーツ少年団戦)(2015.5.6)
4/29 青葉区春季大会(準々決勝:立町少年野球クラブ戦)(2015.5.6)
4/26 青葉区春季大会(2回戦:八幡小少年野球クラブ戦)(2015.4.29)
4/26 青葉区春季大会(1回戦:上杉スワローズ戦)(2015.4.29)
4/19 スポ少春季大会(1回戦:少年野球向山ビーンズ戦)(2015.4.29)

 

【2014年】
11/16 青葉区秋季新人大会(2014.11.17)
11/2 青葉区秋季大会(準決勝:上杉スワローズ戦)(2014.11.4)
10/26 青葉区秋季大会(準々決勝:角新ファイターズ戦)(2014.10.26)
10/19 青葉区秋季大会(2回戦:広瀬スポーツ少年団戦)(2014.10.19)
9/15 スポ少新人大会(2回戦:八幡小少年野球クラブ戦)(2014.9.22)
9/15 スポ少新人大会(1回戦:桜ヶ丘キラーズ戦)(2014.9.22)
9/14 4年生以下大会青葉区予選(1回戦:木町通フレンズ戦)(2014.9.16)
9/13 スポ少秋季大会(3回戦:寺岡ブラザーズ戦)(2014.9.13)
9/7 スポ少秋季大会(2回戦:木町通フレンズ戦)(2014.9.9)
9/7 スポ少秋季大会(1回戦:大和少年野球クラブ戦)(2014.9.9)
8/24 青葉区学童新人大会(3位決定戦:愛子スポーツ少年団戦)(2014.8.25)
8/24 青葉区学童新人大会(準決勝:川平ストロングパワーズ戦)(2014.8.24)
8/23 青葉区学童新人大会(準々決勝:荒巻少年野球クラブ戦)(2014.8.23)
8/17 青葉区学童新人大会(2回戦:立町少年野球クラブ戦)(2014.8.19)
8/17 青葉区学童新人大会(1回戦:中山とびの子戦)(2014.8.19)
7/12 仙台市学童野球大会(1回戦:八乙女小少年野球クラブ戦)(2014.7.13)
4/27 青葉区春季大会(1回戦:川前ファイヤーズ戦)(2014.4.27)
4/20 スポ少春季大会(1回戦:川平ストロングパワーズ戦)(2014.4.20)

  

トラックバック

このブログ記事に対するトラックバックURL:

コメント & トラックバック

コメントはまだありません。

コメントする